nuodesva

22.07
14:42

Японские ученые пообещали устраивать метеоритные дожди за деньги



Японские изобретатели инициировали стартап ALE, в рамках которого они пообещали начать осуществление запуска коммерческих метеоритных дождей в атмосфере Земли. Благодаря изобретению японских ученых и работе инженеров, наблюдать звездопад в ночном небе можно будет уже в обозримом будущем. Возможным это станет благодаря специальному устройству и новому, пока не рассекреченному химическому составу. Важно и то, что доступно невероятно зрелище будет по относительно разумной цене – около 10 тысяч долларов США за один дождь.
В основе стартапа лежит некий химический состав, созданный японскими умельцами. Технология, формула и состав вещества пока не разглашаются научной группой. По словам представителей ALE, сейчас технология проходит процедура получения патента.
Известно, что полученный состав – жидкость, которая очень легко воспламеняется от трения с воздухом. Проще говоря, состав загорается, если его пролить из сосуда наружу и заставить падать с некоторой высоты. При этом, вещество горит очень долго и ярко. В падении с большой высоты, особенно в темноте, создается иллюзия падающей звезды.
Упаковывать вещество будут в специальные капсулы-шары диаметром 3 сантиметра. Эти капсулы должны будут выстреливаться  со спутника, из специальной пушки, в сторону Земли. Летать коммерческий спутник будет на высоте 400-500 км. Скорость падения капсулы составит около 8 километров в секунду. В этот момент вещество будет воспламеняться.
В зависимости от конфигурации капсулы, ученые обещают создание искусственных падающих звезд, а также метеоритов, которые сопровождаются падением и горением множества более мелких осколков вокруг. Запуск нескольких спутников позволит даже инсценировать самые масштабные метеоритные дожди.
Понравилась эта новость? Тогда жми:



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки