nuodesva

23.05
02:11

24 стильных примера использования деревянных решёток в интерьере квартиры



Стильные примеры использования деревянных решёток в интерьер квартиры.

Деревянные решетки в тренде уже не первое десятилетие. Они были популярны в загородных и курортных домах, поскольку позволяли зонировать пространство. Деревянные решётки выглядят лёгкими и воздушными, пропускают свет и создают ощущение воздушности пространства. Сегодня этот элемент интерьера возвращается уже в современные интерьеры, а дизайнеры предлагают всё новые идеи, которые будут уместны даже в городской квартире.

Зонирование пространства


Деревянные решетчатые двери и экраны - это прекрасная идея того, как можно аккуратно разделить зоны в помещении, не создавая загроможденный вид и пропуская свет (а это означает, что зоны визуально не будут казаться маленькими). Деревянная решетка отлично подходит для отделения шкафа от спальни, ванной комнаты от спальни, балкона или террасы от внутреннего пространства квартиры — ведь при ее использовании зоны будут разделены, но не полностью. Можно даже добавить такую решетку в стеклянные двери для придания пространству большей конфиденциальности. Еще одним большим преимуществом решетчатых элементов является то, что они привносят в комнату расслабленное или просто «летнее» ощущение.

1. Воздушный шкаф

Решетчатый шкаф в интерьере.


Великолепный шкаф в загородном доме. Его деревянные дверки были полностью выкрашены в белый цвет для придания помещению легкой и воздушной атмосферы.

2. Складные деревянные решетчатые экраны

Оптимизируя пространство.

Внутреннее пространство в комнате можно сделать намного более открытым. Для этого понадобятся подобные складные деревянные решетчатые экраны.

3. Белые решётки для зонирования

Белые решётки как вариант зонирования.

Деревянные решетчатые экраны на роликах, выкрашенные в белый цвет. Это отличная идея отделить любую зону в доме или квартире, когда это будет нужно.

4. Двери-решётки

Раздвижные двери-решётки.

Можно использовать деревянную решетку и стекло в раздвижных дверях. Так получится обеспечить лучшее освещение комнаты, а также предотвратить то, чтобы в комнату «заходил» холод из прихожей или балкона.

5. Немного ретро

Для любителей винтажа.

«Потертые» и искусственно состаренные деревянные двери с решетчатой верхней частью. Они не только добавляют интереса к данной комнате в индустриальном стиле, но и прячут за собой шкафы.

6. Разделяя пространство

Санузел в спальне + решётка.

Деревянные решетчатые двери могут быть хорошей идеей отделить ванную комнату от спальни.

7. Шкафы с решётками

Шкафы с решётками а-ля Восток.

Серые шкафы из шифера были оснащены деревянными решетчатыми дверями. После этого они стали выглядеть довольно элегантно и с ноткой «винтажа».

8. Экраны из ротанга и дерева

Экраны из ротанга уместны в любом интерьере.

Элегантные и изящные экраны из ротанга и дерева. Они отлично разделяют зоны внутри дома, при этом совсем не загромождая его.

9. Открытая перепланировка

Изящная решётка вместо стены.

Деревянные решетчатые двери аккуратно отделяют зону для сна от остальной открытой планировки. При этом они пропускают свет.

10. А за экраном - прачечная

Для маскировки самых нужных мест.

Домашнюю «прачечную» можно спрятать за деревянными решетчатыми экранами. Это придаст пространству более просторный, но менее беспорядочный вид.

Мебель из дерева


Деревянные решетки обычно используются для изготовления мебельных дверей — к примеру, они идеально подходят для шкафов. Можно даже сделать полную отделку шкафа подобными дверьми, и это подсознательно обеспечит людям, находящихся в комнате с подобным шкафом, ощущение лета и отпуска. Различные шкафы, одежные шкафы, комоды и другая мебель для хранения идеально сочетаются с деревянными решетчатыми дверями, которые не заставляют их выглядеть громоздкими, а наоборот - добавляют «воздушного» ощущения лета и открытого пространства. Также неплохой будет идея использовать такие двери для прачечных и кладовок, чтобы скрыть стиральные машины, сушилки и другие вещи.

11. Оригинальные дверцы шкафа

Для самого изящного шкафа.

Встроенные стеллажи, закрытые деревянные решетчатые экраны. Вмонтированное внутреннее освещение придает такому месту для хранения видимость современного пространства.

12. Шикарный комод

Идеальное решения для стильного интерьера.

Шикарный комод с деревянными решетчатыми дверями придает помещению вид, будто оно находится где-то на берегу моря. Также такой комод выглядит очень воздушно.

13. Большой шкаф-гардероб

Такой гардероб будет уместен в любой комнате.

Большой шкаф-гардероб с деревянными решетчатыми дверьми придают расслабляющую атмосферу и ощущение покоя ванной комнате.

14. Системы хранения

Системы хранения из деревянных решёток.

Длинное хранилище, сделанное из деревянных решеток. Такой дизайн будет не только выделяться в комнате, но и придает помещению более упорядоченного вида.

15. Решётчатые тумбы в стиле модерн

Натуральная мебель всегда в цене.

Длинные тумбочки с деревянными решетчатыми дверьми и деревянной столешницей в стиле модерн середины прошлого века.

16. Решётчатые двери

Что там за дверьми.

Традиционная прачечная со стиральной машиной и сушилкой за решетчатыми дверьми. Это не только упрощает ее использование, и предотвращает беспорядок.

17. Одежные шкафы с решётчатыми дверьми

Такие шкафы хороши для любой прихожей.

Традиционная прихожая с большим шкафом с деревянными решетчатыми дверями. Не правда ли, смотрится намного менее громоздко по сравнению с обычными шкафами.

18. Винтажный шкафчик

"Винтажный

Винтажный шкафчик из деревянных решеток. Он идеально подходит в качестве шкафа для загородного дома или дачи.

19. Прачечная

Оптимизируя пространство.

Белая прачечная, в которой все стиралки закрыты деревянными решетками. Это создает идеальный незагроможденный вид.

20. Антикварная скамья

Изысканный диван.

Антикварная скамья с использованием решеток. Мало того, что она выглядит очень изысканно, но еще и обеспечивает расслабленное ощущение.

21. Шкаф из ротанговой решетки

И известные бренды любят решётчатые идеи.

Шкаф IKEA Stockholm из ротанговой решетки. Это великолепная идея для того, чтобы в доме появился «уголок лета».

22. Шкаф, который расширяет пространство

Почти воздушный шкаф.

Шкаф из деревянных решеток в прихожей придаст ей более «воздушный» вид и визуально расширит пространство.

23. Стильно и эффектно

Стильный шкаф в интерьере.

Подобный шикарный деревянный шкаф с решетчатыми дверцами добавит стильности любой комнате. Также он не будет выглядеть громоздким.

24. Решётки, которые помогают спрятать лёгкий беспорядок

И в комнате всегда порядок.

С помощью раздвижных дверей с деревянной решеткой можно спрятать полки. Так получится избежать беспорядка и обеспечить легкий доступ к вещам.

Поклонникам натурального интерьера стоит обратить внимание на мебель из ротанга, которая поможет освежить и украсить дачный участок .










24 стильных примера использования деревянных решёток в интерьере квартиры


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки